Гриб чага Если вам приходилось гулять по лесу, наполненному березами, то наверняка вы видели на стволах деревьев темные наросты с большим числом трещин. Это чага. Сейчас она пользуется большим спросом, поскольку люди говорят об ее волшебных целебных свойствах. За границей этот гриб называют русским пуэром, который защищает от онкозаболеваний. В этой статье мы расскажем, где приобрести чагу и как ее приготовить.

Где купить чагу и на что обратить внимание?

Вам повезло, если там, где вы живете поблизости есть березовые леса. Поскольку тогда вы можете самостоятельно собрать чагу и приготовить. Так вы будете уверены в натуральности продукта и сохраните свой бюджет.

Купить гриб чага в Москве можно в фитоаптеках или интернет-магазинах, которые занимаются продажей натуральных продуктов. Товары одного из них можно посмотреть на сайте https://altai-premium.ru/chaga-berezovyy-grib. Берёзовый гриб имеет доступную цену. При покупке посмотрите на срок годности. Если вы решили использовать его в лечебных целях, рекомендуем до его употребления проконсультироваться с лечащим врачом.

Варианты использования чаги

Способ использования очень много. Мы рассмотрим некоторые из них и начнем с самого популярного - это чай из чаги.

Для его приготовления нужно измельчить маленькие кусочки чаги. Сделать это можно с помощью щипцов или острого ножа. Все это потом следует поместить в термос. Затем все содержимое нужно вскипятить остудить до семидесяти градусов. По желанию в чайный напиток можно добавить мед. Такой чай обладает приятным ароматом и хорошим вкусом, поэтому смело можете предлагать его своим гостям.

Следующий вариант это айс латте с миндальным молоком и чагой. Такой напиток идеально подойдет для употребления в летний день. Он хорошо бодрит и освежает. А его приготовление не отнимет много времени.

Зерна вашего любимого кофе нужно перемолоть вместе с чагой. Полученный порошок положить в турку и добавить туда холодную воду. Затем нужно поставить на медленный огонь, а после остудить до 30 градусов и добавить янтарное лакомство. В стакан в который будет заливаться напиток положить кусочек льда, потом можно заливать кофе и последний штрих миндальное молоко. Такой напиток придется по душе тем, кто любит новые и необычные вкусовые сочетания. Попробуйте приготовить его дома и поймете, о чем мы.

Как видите, мы привели рецепты, которое не вызывает трудностей в приготовлении, но при этом положительное влияет на общее состояние организма.