С комбинацией препаратов и методов лечения ревматоидного артрита, большинство людей с ревматоидным артритом -по прежнему могут жить счастливой и полноценной жизнью. Однако, прежде чем принимать какие либо изменения в образе жизни или использовать альтернативные методы лечения ревматоидного артрита, Вам необходимо поговорить с ваши лечащим врачом, чтобы убедиться, что все эти процедуры не будут взаимодействовать с лекарствами, которые вы принимаете в данный момент времени.

Диетическое лечение ревматоидного артрита

В то время как нет ни одной диеты, которая является лучшей для больных ревматоидным артритом, есть некоторые продукты, которые могут помочь уменьшить воспаление.

Продукты питания, которые могут помочь бороться с воспалением включают вишню, черешню, виноград, перец, черные бобы, фасоль и зеленый чай.

Продукты с высоким содержанием Омега-3 жирных кислот, например, лосось, яйца, грибы, также могут уменьшить воспаление.

Употребление продуктов с высоким содержанием витамина D, такими, как лосось, яйца, грибы, или витамин D в витаминизированном молоке, йогурте, апельсиновом соке, могут также помочь уменьшить боль при ревматоидном артрите.

Как правило, увеличение в организме волокна из фруктов, овощей и цельных зерен, может также помочь уменьшить воспаление путём снижения уровня C-реактивного белка в крови. Специи с противовоспалительными свойствами, такие как карри, имбирь и куркума, могут также добавить изюминку к трапезе без дополнительных калорий.