Хаммам Студия красоты и фитнеса «Формула тела» предлагает услуги фитнеса, косметологии, лазерной косметологии и эпиляции, массажа. Кроме того, здесь есть парикмахерские услуги, можно сделать маникюр и педикюр. А если хочется полностью расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и получить незабываемое наслаждение, можно посетить хаммам.

Интересные факты о хаммаме

Хаммам — целое искусство расслабления и очищения в восточной культуре. Во время посещения хаммама восточные люди очищают не только свое тело, но также открывают свою внутреннюю сущность. Турецкая баня положительно влияет на здоровье человека, помогает приобрести спокойствие и безмятежность, испытать настоящую эйфорию.

Микроклимат в турецкой бане существенно отличается от сауны и русской парилки. В ней максимально повышенная влажность.  Поскольку в таких условиях температура ощущается гораздо сильнее, то в хаммаме она не превышает 50 градусов. Такой микроклимат намного легче переносится организмом, а мягкий пар насыщает кожу влагой, открывая и очищая поры. Посещение хаммама способствует:

  • очищению дыхательных путей и легких;
  • освобождению кожи от отмерших клеток, и, как следствие, замедлению процессов старения кожи, нормализации работы сальных желез;
  • улучшению состояния волос;
  • укреплению тонуса сосудов, тренировке сердца;
  • заживлению микротравм.

Рекомендуется посещение хаммама при хронической усталости, заболеваниях органов дыхания, а также для профилактики простудных заболеваний. После визита в турецкую баню уменьшаются головные боли, пропадает тревожность, снимается усталость, улучшается сон, повышается иммунитет.

Ритуал посещения хаммама

В хаммам — formula-tila.com.ua можно просто прийти прогреться и расслабиться, развеяться. Но характерной особенностью турецкой бани является соблюдение определенного ритуала:

Первые 15-30 минут — релаксация и прогревание, полное расслабление.

Затем, специальной перчаткой (кесе) из верблюжьей шерсти проводится пилинг: кофейный, солевой, медово-кофейный или медово-солевой на выбор.

Далее — классический восточный мыльный массаж на теплом мраморном столе с использованием специальной пены.

После этого завершающий расслабляющий массаж с любым средством на выбор.

Настоящий хаммам — это полноценный отдых всего организма. После его посещения появляются бодрость и легкость во всем теле. Его уютная обстановка создает чувство блаженства и неги, полной умиротворенности. Улучшается настроение и общее самочувствие.

Посещая хаммам в студии «Формула тела», можно погрузиться в поистине волшебную и чарующую культуру Востока.