Перец – это уникальный овощ, который используется не только для приготовления полезных и вкусных блюд, но и с успехом применяется в народной медицине. Если ваши волосы плохо растут, а кожа головы жирная, то избавиться от ваших проблем поможет настойка стручкового перца. Кроме этого, такое средство отлично возбуждает аппетит, снимает воспаления суставов и мышц, а также используется при лечении ревматизма.

Настойка стручкового перца для волос уменьшает их выпадение, восстанавливая кровообращение. Также она эффективна в борьбе с перхотью и себореей, улучшает регенерацию клеток кожи и ускоряет рост волос. Такое средство сможет заменить дорогостоящие шампуни и маски для волос, тем самым вы сэкономите значительную часть своих денежных средств.

Чтобы сделать полезную маску для волос, достаточно добавить в мед или касторовое масло 1 ч. л. настойки. Руководствуйтесь здравым смыслом, если сильно жжет кожу голову, значит необходимо смыть маску и приготовить другую маску с меньшим количеством настойки. Если наоборот вы увеличили дозу, а вам совсем не печет, значит, вы приобрели некачественное или просроченное средство. При легком приятном жжении держим маску 30 минут, и смываем проточной теплой водой. Основу такой маски можно делать и на репейном и на облепиховом масле, либо на яичных желтках, индивидуально подбирая пропорции.

Инструкция к настойке прилагается к каждой упаковке. Лечебные свойства заключаются в раздражающем и отвлекающем действии.

Показания к применению. Настойка красного перца применяется при радикулите, невралгиях, миозите. В правилах применения четко прописано, что применение настойки стручкового перца только наружно! При радикулите, невралгии и миозите средство необходимо втирать в болезненный участок кожи 3 раза в день. Для улучшения роста волос достаточно делать маски 1 раз в неделю.

Осложнения и побочные эффекты не установлены. К противопоказаниям можно отнести только индивидуальную непереносимость.

Купить это лекарственное средство можно в каждой аптеке. Либо сделать заказ через интернет-аптеку.