Вот часто когда нам приходится навещать стоматолога на нас падет сразу ужасающий страх того же стоматолога, нам кажется что процедура будет очень больная и не приятная, почему это так? И как же настроится на хорошие события?

Вот если вы хоть раз были в стоматолога то вы должны понимать что это вообще не больно, а уж эта боль идет от самой боли «зуба», то есть он нас болит и тем самым дает нам страх боли при процедуре, но это не так, если зуб сильно болит это еще не значит он будет болеть когда его будут пломбировать или латать дырки, но все же мы боимся, нужно вспомнить как мы ходили прошлый раз к нему, и как нас ничего не болело!

Наверное самая безболезненная процедура это безметалловая керамика, а то есть вставка этой керамики в рот ведь это как-бы «скобы», и их вставлять не больно, но все равно у нас странные ощущения, мы не знаем будет ли это больно или нет? Но мы не боимся, а все потому что никакая боль не держит нас и не навязывает нам мысль о том что нам будет больно когда будет совершатся эта процедура, вот и в чем весь страх, перед тем нужно просто отключить свой мозг, и тогда ваш страх исчезнет, но это не надолго он исчезнет только до того как вы не будете около кабинета, вот около кабинета начинается панический страх.

Что-бы вас не болел зуб при процедуре у стоматолога, Вам поможет укол, ведь он обезболит ваш зуб и вы ничего не почувствуете, но вот я например укола еще больше боюсь чем процедур у стоматолога, поэтому решать вам, но главное что-бы вы не боялись и что-бы страх не завладел вами, иначе вы будете чувствоваться еще хуже, но от этого ничего не изменится! Удачи.