Беременные женщины, страдающие сахарным диабетом, должны лечиться по специальной системе, которую определяют врачи эндокринолог и диабетолог. Для того, чтобы беременность прошла максимально легко, женщинам нужно контролировать уровень глюкозы в крови, соблюдать соответствующую диету и употреблять поддерживающие общее состояние препараты. Одним из таких препаратов является экстракт Тоути, японский препарат, который прошел все необходимые клинические исследования и соответствует мировым стандартам качества.

Во время беременности врачи не рекомендуют женщинам употреблять подсластители, диетические напитки, в которых содержатся подсластители. Из-за того, что большинство глюкозоснижающих препаратов осуществляют токсическое влияние на ребенка, следует обратить внимание на применение инсулина и поддерживающих натуральных препаратов, которые не содержат синтетических ингредиентов.

Для женщин в положении именно диета является решающим фактором, который влияет на положительный исход беременности. Диета становится фоном, на котором проявляется положительное влияние других лечащих средств. Расчет потребляемой в день энергии начинается с 2000 ккал, белка – с 90 граммов. Обязательно снижение количества потребляемых с пищей углеводов, которые если и поступают в организм, то только в первой половине дне, как правило, во время завтрака. Симптомы сахарного диабета у женщин в положении и женщин которые не носят ребенка могут отличаться.

Признаки сахарного диабета у женщин, дают о себе знать в течение всего срока беременности. В первом и третьем триместре, как правило, инсулинозависимость проявляется меньше, чем во втором. Также следует уделять внимание постельному режиму, так как в большинстве европейских стран и в США именно психологический и физический покой женщины считают важным фактором благополучного исхода дела.