Анафилаксия является тяжелой аллергической болезнью, которая является быстрой в начале и может вызвать смерть. Есть обычно есть, видные кожные и системные признаки и симптомы. Полномасштабные синдром включает крапивница то есть сыпь, или отек Квитке с гипотонией и бронхоспазмом. Классические формы, описанные в 1902 году, предполагает предварительное сенсибилизация к аллергенам позже повторного контакта, создавая симптомов через иммунологический механизм. Анафилактоидные реакции образует очень похожи клинический синдром, но не имеет иммунитета опосредованной. Лечение и аналогичных условиях, не очень просты.

Патофизиология

Быстрое начало повышенной секрецией из слизистых оболочек, увеличение бронхиальной гладкой мышечного тонуса, снижение сосудистого тонуса гладкой и повышение капиллярной проницаемости происходит после контакта с веществом подстрекательстве. Эти эффекты производятся освобождение посредников, в том числе гистамина, лейкотриенов C4, простагландина D2 и триптазы.

В классической форме, посредник освобождение происходит тогда, когда антиген (аллерген) связывается с антиген-специфического иммуноглобулина Е, прилагаемого к ранее сенсибилизированных базофилов и тучных клеток. Посредники выпустили почти сразу же, когда антиген связывается между собой. В анафилактоидные реакции, воздействие подстрекательства вещества вызывает прямое освобождение от посредников, и этот процесс не опосредованный иммуноглобулином Е. Увеличение слизистая секреция и увеличение бронхиальной гладкой мышечного тонуса, а также отека дыхательных путей, способствуют респираторные симптомы наблюдаются в анафилаксии. Сердечно-сосудистой системы, в результате снизился тонус сосудов и капилляров утечки. Высвобожденная гистамина в кожу эпизодов крапивницы причинах поражения кожи.

Наиболее общепринятая в подстрекательстве к агентам анафилаксии являются парентерально антибиотики (особенно пенициллины), IV отличие от материалов, укусы перепончатокрылых, а также некоторые продукты питания (в первую очередь, арахис). Устные лекарственные препараты и многие другие виды воздействия были также причастны. Анафилаксии также может быть идиопатической.