Усталость - это симптом, а не конкретное заболевание или расстройство. В то время как усталость часто имеет случайный день, когда вы чувствуете себя усталым и менее энергичным, чем обычно, люди, страдающие от чувства усталости - усталые и вялые всё время и, кажется, им не хватает энергии. Затрагивая как тело и ум, длительные периоды усталости, могут серьезно навредить вашей повседневной деятельности и сделать даже самые простые жизненные обязанности с которыми трудно справиться. Как физическая, так и умственная усталость первые признаки того, что тело было повреждено и попало под нездоровый стресс.

Хотя во многих случаях усталость может быть устранена путём изменения характера питания, окружающей среды, уровня стресса или режима сна, усталость также может быть симптомом более серьезной проблемы. Потому что это такая распространенная жалоба, то она часто упускается из виду, и лишь относительно немногие обращаются к врачу или предпринимают необходимые шаги для изменения нездорового образа жизни. Если вы страдаете хронической усталостью важно изучить ваш стиль жизни и принять меры. Если ваша усталость продолжается, рекомендуется медицинское обследование.

Усталость серьезная проблема

Если усталость становится постоянной проблемой, важно её решение. Первый шаг, чтобы взглянуть на факторы стиля жизни, которые могут вносить свой вклад в ваше чувство усталости.

Если, однако, усталость продолжается или вы чувствуете, что вам не хватает энергии для решения проблем, желательно обратиться к врачу, чтобы исключить любые серьезные условия и возможности лечения усталости. Это особенно важно, чтобы обратиться к вашему врачу, если у вас присутствуют и другие симптомы.