Как известно, существует много зависимостей: от алкоголя, никотина, зависимость от компьютерных игр, интернет-зависимость, когда часто возникает навязчивая потребность в общении в социальных сетях. Сегодня мы подробнее остановимся на алкогольной зависимости.

В жизни каждого человека бывают и радостные и печальные моменты, многие из нас разделяют их вместе с алкоголем, тем самым незаметно для себя начинают попадать от него в зависимость. Человек не может расслабиться без помощи алкоголя, появляется постоянная раздражительность, нервозность, даже страх. Это все признаки того, что алкоголь взял верх.

Мало того, что алкоголь оказывает негативное действие на нервную систему человека, так еще и способствует развитию ряда серьезных заболеваний, такие как цирроз печени, гастрит, болезни желудка и кишечника, появление таких симптомов как рвота, диарея, тошнота, справится с которыми поможет препарат линекс, он нормализует микрофлору кишечника. Но это еще не все.

В последнее время все чаще наблюдается рост алкогольной зависимости у женщин, которая может привести к очень серьезным неблагоприятным последствиям. Вследствие злоупотребления алкоголя у женщин снижается их способность к деторождению, женщина начинает преждевременно стареть, лицо становится дряблым, волосы седеют, она начинать терять свой облик, гораздо раньше, чем пьющий мужчина, и перестаёт быть женщиной, женой и матерью для своих детей! Но многих пьющих женщин не останавливает даже факт зарождения в ней новой жизни, и они продолжают употреблять алкоголь, тем самым нанося катастрофический вред своему здоровью и здоровью будущего ребенка!