Даже у самой чистоплотной женщины может появиться неприятный запах от ног.

Но, в ваших силах справиться с этой проблемой, в отличии от неприятного запаха рук. Грибок ногтей на руках лечение лучше предоставить специалисту.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ

Выбирайте обувь из натуральных материалов, именно в них наши ножки свободно «дышат», так как обувь из натуральных материалов хорошо пропускают воздух.

Имейте хоты бы две пары обуви на сезон и носите их через день. Так обувь успевает проветрится и просохнуть.

Используйте любую возможность, чтобы босиком походить по камушкам, песку или траве. Такой природный массаж оздоравливает все системы и органы, активизируют все рефлекторные точки на коже ступнях и улучшает кровообращение.

Из натуральных материалов должны быть и колготки, носки или чулки.

ЕСЛИ ПРОБЛЕМА УЖЕ ЕСТЬ

В первую очередь проверьте наличие грибка. Часто, причиной неприятного запаха ног становится именно грибковые инфекции. Довольно быстро с этим можно справиться, после назначения доктором противогрибковой мази.

Меняйте каждый день колготки и носочки.

Отличной средой для «пахучих» микробов могут стать старые тапки. Так что избавьтесь от них.

Регулярно мойте обувь. Смоченной в растворе борной кислоты тряпочкой, протирайте сапоги, ботинки и туфли внутри. А в стиральной машинке можно выстирать кроссовки и кеды.

Тонизирующим эффектом является ежедневное контрастное обливание ног. Ножки начнут меньше потеть из – за тонизирующего эффекта сосудов.

Прекрасно снижает потливость кора дуба. 200 г сырья залейте кипятком, затем в течение 20 минут кипятите на слабом огне. Далее отвар охладите и каждый день делайте ножные ванночки в течение 15 минут.