Неотигазон «неотигазон» — эффективный медицинский препарат, который используется при лечении хронических заболеваний кожи и псориаза. Средство относится к категории ретиноидов. Недорогого аналога у него нет, поскольку производится медикамент в Европе, и ценник достаточно высок в зависимости от дозировки.

Общие сведения о веществе

Ученые не могут до конца пояснить, почему псориаз появляется, но на начальном этапе болезни главной задачей будет избавление от симптомов, а также восстановление здоровья кожи. Мнения врачей на тему этой проблемы разделились. Некоторые квалифицированные специалисты считают, что данный недуг можно вылечить исключительно использованием наружных кремов на пострадавшем участке кожного покрова, другие же уверенны в целесообразности комплексной терапии. В общепринятый перечень назначений нередко включают «Неотигазон», который является витаминным продуктом синтетического происхождения. Важно напомнить о том, что использовать его можно после одобрения лечащего доктора. Медики уверяют, что оптимальный результат будет виден только тогда, когда пациент пользуется лекарством строго по инструкции, не заменяя его на похожие без предварительной рекомендации.

Составная часть лекарства

Основной элемент этого препарата — ацитретин. Фармацевты потратили много времени на его изобретение. Препятствие было в неспособности выделения искусственного витамина А, который не был бы токсичным для человека, его переизбыток вызывал гиповитаминоз. Побочное действие от таких процедур было весьма опасным, поэтому разработку приемлемой формулы ацитретина оценивают как огромный прорыв в профилактике.  Витамин А, входящий в состав, имеет корректирующее влияние:

  • регулирует формирование здорового эпидермиса;
  • активизирует метаболические процессы;
  • осуществляет иммуномодулирующий эффект.

Также этот ингредиент уменьшает воспаление.

Особенности применения

Употребление медикамента несет за собой некоторые реакции, которые легко переносятся и незначительны, ведь субстанция быстро покидает организм. Для этого нужно около пятидесяти часов, но для полного выведения потребуется тридцать дней. «Неотигазон» несложно купить в аптеке, но только по рецепту дерматолога. Самостоятельное использование небезопасно и противопоказано. В общей сложности люди переносят его положительно. В случае возникновения непредвиденных последствий стоит прекратить прием. «Роаккутан», «Изотретиноин» или «Сотрет» схожи с «Неотигазоном» воздействием, но не будет лишним заметить, что подобных по инновационности находок пока не существует.