Йога — стиль жизни, живя которым ты осознаешь не только определенную взаимосвязь с собственным телом, эмоциями, состоянием, но и со всем миром в целом. Осознаешь, что каждая мысль формирует пространство, которое наполняется определенной энергией, отражающей эмоциональный настрой и все помыслы, даже не выраженные словесно, а только подуманные.

А энергия в свою очередь влияет на состояние нашего сознания и тела. И если мы не справляемся с собственными негативными или неприятными состояниями, то они накапливаются в нашем теле и формируют определенные блоки — участки напряжения. Напряжение, которое в дальнейшем может приводить к болевым симптомам, не комфортным состояниям и болезням.

Йогатерапия

Перед тем как начать лечение йогатерапией, Постараться подумать о том, что боль в теле о чем — то сигнализирует. Прислушаться к характеру этой боли. Не паниковать! Организм человека знает все, что необходимо для человека и его здоровья! Главное, не мешать! А найти способы естественного восстановления.

Лечение йогой

В этом случае лечебная йога — помогает осознанно пробудить силы и собственные ресурсы организма. Йогатерапия — это единственный способ реабилитации, восстановления здоровья, мягкий и щадящий. Лечебная йога охватывает весь спектр заболеваний, без исключения и воздействует на весь организм в целом. Помогает акцентировать чуть больше внимания на конкретные органы и части тела, в которых присутствует дисбаланс и накапливается больше напряжения!

Узнать полезную информацию о том как стоит начинать заниматься вы можете тут — занятия йогой для начинающих.

Но самое важное — это ваше истинное желание что-то начать менять. Уходить от слабости и идти в сторону действия. Если возникают мысли идти на уступки и обманывать себя, лучше не начинать, поскольку ни к чему позитивному это не приведет. Мысль — материальна и любой помысел будет играть определенную роль в выздоровлении. Верить в самих себя и доверять! А ведущий специалист по йогатерапии направит Вас по нужной дороге!