Для современных девушек выпадение волос является одной из самых главных проблем. И, как и в случае с другими проблемами здоровья, необходимо для начала выяснить причину их выпадения, чтобы решить проблему.

Итак, одной из причин выпадения волос может быть нехватка в организме гормона эстрогена. При нехватке его волосы начинают выпадать и становятся темнее по цвету. Часто рождение ребенка или принятие противозачаточных таблеток может так сказаться на организме, в таком случае следует перестать принимать препарат и подождать, пока уровень эстрогена не поднимется.

Часто такая реакция возникает из-за длительного лечения, ведь на многих препаратах в побочных эффектах указано, что выпадение волос может стать одним из них. Аспирин, антидепрессанты, мочегонные препараты и противозачаточные таблетки вредят волосам больше всего.

Одной из самых распространенных причин потери волос является неправильный уход за ними. Ведь сегодня практически каждая представительница прекрасного пола использует при создании прически фен, плойку, утюжок, лак для волос и другие средства и приборы, подвергая шевелюру химической и термической «атаке». Перед использованием фена или утюжка рекомендуется наносить специальный термо-спрей, защищающий волос, а использование лака и пенки просто рекомендует сократить.

Если вы видите на жесткой диете, ваш организм может испытывать нехватку железа, с помощью обычного анализа крови это легко можно установить. Морская капуста, зеленая фасоль, курага, сливы и миндаль помогут восполнить запасы железа.

Неподвижный образ жизни и неправильное питание, что неудивительно, также оказывают на волосы самое прямое воздействие. Здоровый сон, правильное питание и регулярные занятия спортом скажутся положительно на твоем здоровье в целом и на красоте прически в частности.

Волосы могут стать ломкими, сухими и начать выпадать из-за нарушения притока крови в коже головы. Справиться с этим поможет отказ от алкоголя и кофе и регулярный массаж головы, который вы можете делать самостоятельно.