Так уж устроен наш организм, что зимой мы набираем вес, а летом худеем. Так как же сохранить приобретенную за лето стройность?

С наступлением холодов нам все чаще хочется согреться горячим чаем и полакомиться пирожными… Но это может послужить набору лишнего веса… Так как же не испортить себе настроение, отказавшись от лакомств? Попробуйте соблюдать простые правила, описанные ниже.

Итак.

Животные белки. Необходимо включить в меню нежирное мясо говядины, кролика, птицы. Оно дает организму необходимое топливо, при этом, не откладываясь на боках и талии.

Картофель. При диетическом питании отдайте предпочтение печеному или вареному картофелю, заправленному оливковым маслом. Он полезен и надолго оставляет чувство сытости.

Мед. Очень вкусный и полезный продукт. Но перебарщивать нельзя. Употребляйте натощак 1 чайную ложку, рассасывая во рту.

Завтрак. Он должен быть сбалансированным, сытным, питательным и теплым (что особенно актуально в холодное время года).

Обруч. Свободное время нужно проводить с пользой! При просмотре телевизора, крути обруч – это поможет сжечь лишние калории и убрать лишний жир с живота и боков. Также для жиросжигающих физических нагрузок отлично подойдет скакалка.

Эфирные масла. Они поднимают настроение, укрепляют иммунитет и способствуют сжиганию жира. Наилучшими свойствами, применяемыми для снижения веса, обладают эфирные масла: можжевельника, бергамота, лимона, грейпфрута, лемонграсса, лаванды, розмарина, пачули, мандарина, герани, кипариса и апельсина сладкого.

Будьте здоровы!