Простой старинный японский метод, как при помощи линейки, нитки и золотого кольца измерить давление если нет под рукой тонометра

Измерение кровеносного давления — это отличный индикатор для физиологических показателей состояния работы сердечно-сосудистой системы. За длительную историю развития медицины, применение различных методов измерения давления спасло жизни многих людей, так как вовремя было получено опасное предупреждение и начато своевременное лечение. Если вы себя плохо чувствуете, то обычно в голову приходит мысль – надо измерить давление. Конечно же, в этой ситуации лучше бы использовать измерительный прибор. Если это не возможно, не стоит отчаиваться — измерить давление с большой долей вероятности результатов можно и без него.

Хочу поделиться советом, как при помощи линейки, нитки и золотого кольца измерить давление, если под рукой нет прибора. Это старинный японский метод и очень простой. Измеряется, правда, только верхнее давление. Берется золотое кольцо, простая нитка продевается через кольцо. Линейку кладем там, где у нас считают пульс. Руку ставим ребром и ведем кольцо на нитке вдоль руки. В месте где будет сильно раскачиваться кольцо, там и ваше верхнее давление, если оно остановится на 12 см, значит у вас давление 120.

Это точное измерение, я очень часто проверяю этот метод на себе и своих знакомых: измеряю я им давление, они идут к врачу мерить, и мое давление никогда не расходится с показаниями доктора. Сбоев нет.

Желаю всем здоровья и нормального давления!