Богатырями издавна гордится народ, сказки и былины рассказывают нам о чудесной силе и недюжинном здоровье богатырей. Здоровье, сила и выносливость всегда ценились народом, да и как же без этого, нужно было и землю пахать, и от врагов защищаться. Откуда же черпали богатыри свое здоровье? Из матушки-земли! Из далеких времен дошли до нас чудодейственные рецепты народных средств, способных поднять на ноги больного, залечить раны, придать силы. И основаны эти рецепты на целебных травах и разных природных средствах (мед, воск, медвежий, гусиный, барсучий жир и др.).

Сегодня ритм жизни, загрязненная окружающая среда, удаленность от природы, пониженная физическая активность оказывают далеко не самое лучшее влияние на организм человека. Мы страдаем от различных болезней, защитная функция организма ослаблена, иммунитет не справляется со своей задачей – беречь нас от всех напастей.

Кто же нам поможет?

Ответ простой: мать-природа и мы сами.

Обратимся к народным рецептам здоровья. Но, где же нам, жителям мегаполисов, взять целебные травы? или медвежий жир?.. Сегодня существует множество натуральных препаратов, созданных на основе целебных трав, продуктов пчеловодства, морских водорослей

На что нужно обратить внимание, выбирая натуральные препараты?

Прежде всего, на состав, специалисты рекомендуют выбирать средства, созданные на основе растительных и животных компонентов, которые присутствуют в районе вашего проживания, т. е., наши родные, домашние средства помогут лучше, чем «заморские», потому что, наш организм к ним привык.

Современная наука подтвердила целебное действие многих природных веществ.

Укрепляющие средства можно и нужно использовать постоянно, они помогут укрепить иммунитет и предупредить болезни, а это всегда лучше, чем лечить их.