Лето – хорошее время чтобы разгрузить свой организм. Овощи и фрукты содержат много витаминов и минеральных веществ. За лето можно не один раз сделать такую разгрузку для организма.

Необходимо есть те фрукты и овощи, которые вы любите, которые растут в вашем краю, есть за завтраком, обедом, ужином. Итак, похудеть за неделю, есть следующее:

1 день – овощной. Выбираем любой овощ (огурец, помидор), едим в любых количествах и в течение дня пьём больше воды (минеральной).

2 день – фруктовый. Выбираем яблоки, апельсины или груши. Делим на пять приёмов пищи, основную съедаем в обед. Выпиваем стакан кефира.

3 день – ягоды. Свежая клубника, крыжовник, слива, ешьте в неограниченном количестве и запивайте минеральной или кипячёной водой.

4 день – кисломолочный. Кефир, йогурт или ряженка. Пить необходимо маленькими глоточками целый день. Можно съесть немного нежирного творога без сметаны, на ночь выпиваем стакан кефира.

5 день – овощи. Это могут быть – капуста, тыква, картофель (варёный), помидоры. Пейте воду целый день.

6 день – ягоды. На ночь выпиваем стакан кефира.

7 день – в течение дня пьём любой фруктовый сок.

Затем со следующего дня возвращаемся к обычной пище, но делаем это деликатно, не набрасываемся и метем всё подряд, чтобы не набрать вес.

Так же можно сделать и один разгрузочный день из фруктов кому тяжело семь дней так питаться. Фрукты оказывают мочегонное действие, и при этом кишечник начинает хорошо работать. При низком давлении необходимо пить кофе. Берём 1,5 кг фруктов (но не цитрусовых) делим на 6 порций, едим равномерно целый день, пьем 1 – 2 чашки кофе или чая, или травяного отвара. И проводим такой разгрузочный день один раз в неделю. Так же можно устраивать и овощной день, ягодный.

Ну как, хотите похудеть за неделю? Тогда вперед! И будьте здоровы.