Одним из главных причин болезней является загрязнение организма и поэтому важно регулярно проводить очищение от шлаков. С рождения до смерти человек потребляет большое количество пищи и многие вредные вещества, содержащиеся в них, накапливаются в наших клетках. Перед тем как рассмотреть вопрос очищение организма от шлаков, разберемся что же такое шлаки?

Питательные вещества попадающие в организм, в дальнейшем в результате химических реакций, распродаются на более простые. Получаемая при этом энергия расходуется на нужны организма. Но обычно полного расщепления не происходит. Вот эти не расщепленные вещества и называются шлаками. Чем больше такие шлаки будут накапливаться, тем больше они начинают травить, приводя к дисбалансу физиологических функций, развитию различных заболеваний, поэтому очищение от шлаков, важная составляющая здоровья. По каким признаком можно определить зашлакованность организма и необходимость очищение от них?

Признаками зашлаковонности является: раздражительность, головная боль, повешенная утомляемость. При еще большем отравлении организма шлаками может появиться поражения и кожи ( сухость, изменения цвета)и слизистых ( конъюнктивит, ринит), повешение температуры тела, аллергия. В дальнейшем, если не проводить очищение от шлаков, может развиться поражение органов (язвенная болезнь, гастрит, колит, инфаркт, стенокардия, и другие заболевания вплоть до раковых).

Природа наделила человека средствами самозащиты, и при зашлокованности организма первым делом пропадает аппетит, что способствует очищению, ведь шлаки больше не попадают в организм, а пищеварительная система, свободная от еды, начинает себя очищать сама. Конечно важно дело в вопросе очищение от шлаков - это его профилактика или по другому недопущение их образования через самоконтроль и самоограничение. Но обычному человеку сложно избавиться от алкоголя, табака, кофе, переедания и других излишеств, поэтому придется заниматься очищением организма от шлаков.