Морская соль давно и прочно заняла свое особое место в области косметологии. С давних пор ученым, врачам и простым женщинам известны целебные свойства этого уникального природного материала. Не обошла стороной морская соль и проблему женщин с целлюлитом. И в этом деле соль может стать самым надежным другом.

Самое главное свойство морской соли – это улучшение кровообращения в коже и подкожных слоях, а также выведение шлаков и токсинов из организма естественным путем. В том случае, если вы станете применять морскую соль от целлюлита регулярно, то распрощаетесь с лишними сантиметрами уже через пару недель. При этом морская соль от целлюлита не только сделает кожу более подтянутой и бархатистой, но и окажет благотворное оздоравливающее действие на весь организм в целом.

Морская соль от целлюлита – как использовать?

Существует несколько способов применения морской соли от целлюлита – это ванны, обертывание и натирание.

Ванна с морской солью готовится из расчета 300 грамм соли на наполненную ванну. И сразу совет. Морскую соль лучше покупать в аптеке и советуем отдать предпочтение соли Мертвого моря.

Обертывание с морской солью говорит само за себя. К морской соли можно добавить водоросли, которые отлично взаимодействуют и приведут к потрясающему эффекту.

Натирание морской солью – это приготовление обычного скраба на основе соли. Для этого необходимо добавить пол чайной ложки оливкового масла в две столовые ложки соли и натереть не только проблемные участки, но и все тело.

Однако, несмотря на то, что морская соль действительно способна творить самые настоящие чудеса, она одна практически бессильна. Солевые ванны, обертывание или натирание морской солью необходимо сочетать с диетой, физическими нагрузками, массажем. И это все вместе обязательно поможет избавиться от ненавистной апельсиновой корки, которая не красит тело женщины.