Бывает так, что порой мы не замечаем самых простых, а на деле и весьма эффективных средств, по привычке выбирая знакомую «химию». Об одном таком натуральном средстве, почечном чае с ортосифоном, и пойдет речь в этой статье.

Кому не приходилось испытывать неприятные ощущения и жуткие тянущие боли при почечных коликах и при других хронических заболеваниях почек? К сожалению, процент тех людей, которых обошла эта проблема, невелик. Поэтому сегодня хочу написать о замечательном почечном чае, в состав которого входят листья ортосифона.

Честно говоря, я раньше, вообще, особо не доверяла травам и рассказам о том, что ими можно вылечиться. В-основном, в ход шли лишь препараты химического происхождения, и уж тем более даже не смотрела в сторону фито–чая, точно уверенная в его бесполезности. Однако при очередном приступе поняла, что многие дорогостоящие таблетки и капли тоже особого облегчения мне не приносят, и держусь я исключительно на Но-шпе. И тут моя подруга принесла мне этот чудо-чай. Я попробовала, и к моему большому изумлению результат не заставил себя долго ждать – мне стало намного легче, а через пару дней боль вообще ушла.

Очень радует, что этот чай имеет достаточно приятный, травяной аромат, его приятно пить, и он совсем не горький. На упаковке написан способ применения, но я иногда завариваю этот чай и делаю несколько глотков, когда боль особо чувствуется, и она отступает и без применения Но-шпы. Этот почечный чай стал для меня просто спасительным и незаменимым лечебным препаратом- эффект отличный, а цена совсем бюджетная.

Желаю всем доброго здоровья!