Подагра развивается, когда мочевая кислота образует мелкие кристаллы на хрящах в суставах и сухожилиях. Она обычно поражает ноги, но также может поражать и другие суставы. В редких случаях, подагра даже может атаковать позвоночник. Боли и воспаления подагры заставляет много страдальцев не в состоянии нормально ходить или даже надеть обувь во время атаки подагры. К счастью, врачи и страдающие подагрой обнаружили различные эффективные методы для снижения частоты приступов, и их лечение, когда они случаются.

Инструкции

1. Замочите пораженный сустав в успокаивающей ванне. Заполните небольшой тазик с 1/4 фунта морской соли, 1/2 стакана лекарственного активированного угля или 1/2 чашки яблочного уксуса на литр (2 литра) воды. Используйте очень тёплую воду, но не горячую. Замачивайте ноги или другие пострадавшие районы в течение примерно 20 минут.

2. Принять соответствующие безрецептурные препараты. Выберите препарат с противовоспалительным и обезболивающим действием, такой как ибупрофен. Проверьте, что препарат не контрпродуктивный в случаях подагры или почечные расстройства. Аспирин, например, увеличивает содержание мочевой кислоты в крови и может ухудшить приступы подагры. При серьёзном наступлении болей подагры, принимайте лекарства как Вам они предписаны врачом. При хронической, длительной подагре, спросите своего врача о регулярном приёме малых доз для предотвращения приступов подагры.

3. Попробуйте травяные добавки и чай. Семена сельдерея, которые могут быть приняты в качестве чая, помогают растворить кристаллы мочевой кислоты. Семена сельдерея, наряду с сарсапарелем и листьями одуванчика, также диуретики и могут помочь вашему телу избавиться от мочевой кислоты быстрее. Кошачий коготь (Unicaria tomentosa) уменьшает воспаление, а шиповник содержит высокий уровень витамина C. Некоторые растительные экстракты, такие как бромелайн и quercitin, также могут помочь вам при подагре дома.