В этой статье написана общая информация, которую вы должны знать прежде, чем купить лекарственные травы и пищевые добавки, такие как чтение этикетки и контроль качества. БАДы-эта тема вызывает большой общественный интерес. Если вы находитесь в магазине, с помощью Интернета, или разговаривали с людьми, которых вы знаете, вы можете услышать о дополнениях и претензиях преимущества для здоровья бадов. Как вы можете выяснить, «что в бутылке» — это безопасно или нет и доказано наукой, что продукт делает то, про что он утверждает? Этот информационный бюллетень содержит ответы на некоторые вопросы.

Какие бывают пищевые добавки

БАДы (также называемые пищевые добавки или БАДы для краткости) определяются по следующим критериям:

Пероральные.

Содержат слова «пищевые добавки» призваны дополнить диету. Примеры пищевых ингредиентов включают в себя витамины, минералы, травы (как одну траву, так и их смеси), аминокислоты, пищевые вещества, такие, как ферменты и glandulars.

Выпускаются в различных формах, например, в виде таблеток, капсул, жидкости, порошков.

Не представлены для использования в качестве обычной пищи или в качестве единственного элемента питания.

Помечены как пищевая добавка.

БАДы продаются в магазинах здоровья и аптеках, и дисконтных магазинах, а также через почтовые каталоги, ТВ-программы, Интернет и через прямые продажи.

Почему люди принимают добавки?

Люди принимают добавки по многим причинам. Научное исследование на эту тему было опубликовано в 2012. В нём, более 2500 пациентов сообщили о дополнениях, которые они использовали (с учетом категорий витамины/минералы и растительные продукты/естественные добавки) и по каким причинам. Их ответы :

Витамины/Минералы

Здравоохранение/хорошо для вас — 35%

Пищевая добавка — 11%

Витаминно-минеральные добавки — 8%

Предотвратить остеопороз — 6%

Врач рекомендовал — 6%

Профилактика простуды/гриппа — 3%

Не знаю/нет причин, указания — 3%

Средство для укрепления иммунной системы — 2%

Рекомендации друзей/родственников /СМИ — 2%

Энергия — 2%

Все прочие — 22%