Хотя многие проблемы со здоровьем можно избежать, употребляя всего лишь рыбий жир в капсулах, цена которого колеблется от 50 до 1000 рублей, многие люди почему-то отказываются от этого.

Уже сейчас рыбий жир в капсулах не имеет неприятного запаха и вкуса. Однако полезные свойства в них сохранились полностью. Так, всего в одной капсуле рыбьего жира содержится 500 мг маслянистой жидкости, извлеченной из печени норвежской трески

Капсулы состоят из желатина и имеют такую форму, чтобы их было удобно употреблять не только взрослым, но и детям.

Рыбий жир полезен во время профилактики лечений тромбоза, тромбоэмболия, астмы и туберкулеза.

Кроме того, рыбий жир полезно принимать и людям, страдающим аллергией, так как он насыщен витаминами. Рыбий жир улучшает остроту зрения, снимает усталость с глаз, а также укрепляет глазные мышцы.

Витам D, который содержится в рыбьем жире, помогает фосфору и кальцию проникнуть в организм, вследствие чего улучшается состояние зубов и костей.

Благодаря жирным кислотам Омега-3 ускоряется процесс сжигания жира, что позволяет человеку быстро похудеть. Поэтому многие диетологи часто рекомендуют рыбий жир в капсулах, как средство для похудения.

Для пожилых людей, рыбий жир полезен тем, что улучшает умственную деятельность и увеличивает работоспособность мозга. Сейчас ученые пытаются выяснить влияет ли рыбий жир на болезнь Альцгеймера.

Не помешает рыбий жир и больным рахитом и анемии.

Однако, сколькими бы полезными свойствами не обладал рыбий жир, у него есть противопоказания, особенно если у человека повышенное содержание витамина D. Нельзя принимать рыбий жир и людям с больной щитовидной железой.