Американское медобслуживание считается одним из лучшим в мире, а также одним из более дорогостоящим.

Это достигается за счет высокой квалификации врачей, за счет невероятных приборов, огромной научно-исследовательской работой.

Государственные расходы на медицину превышают расходы на оборону. Но это далеко не все деньги, которые на неё тратятся. Основная часть средств, многократно превышающая государственные расходы, — деньги частные, деньги клиентов.

Продолжительность жизни американцев одна из самых долгих на планете. В 70 лет человек, зная, что жить ему ещё предстоит лет 20, поступает в университет или женится, или выходит замуж.

Я лично знаю семейную пару, которая переселилась в другой дом в возрасте около 90 лет.

Один из первых американских астронавтов, сенатор Джон Гленн побывал в космосе, когда ему было уже далеко за 70.

Кто бы ни поступил на лечение в Американский госпиталь, ему будут предоставлены те же приборы, врачи той же квалификации, те же лекарства и тот же комфорт в отдельных или, в крайнем случае, двухместных палатах. Со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами.

Пребывание в такой больнице стоит 600-800 долларов в сутки.

Но, прежде чем вас начнут лечить у вас попросят медицинскую страховку. За страховку эту опять же в большинстве случаев платит, в основном, компания где вы работаете. Обычная медицинская страховка стоит для человека где-то около 600 долларов в месяц. И компания платит, скажем, 500 из них. 100 долларов доплачивает сам работник.

Но это все зависит от компании. Например многие большие магазины нанимают работать людей только на пол ставки и в этом случае компания не платит вам страховку и соответственно экономит деньги.

Около 40 миллионов американцев всё же не имеют никакой медицинской страховки. В основном, это люди которые не могут себе позволить покупать страховку или здоровые люди, которые надеются на свое здоровье.

У меня например страховка, только на случай аварии или другой неожиданности, надеюсь этого не случится, потому что к врачам я не хожу.

Здесь нет больничных листов, у тебя есть 5 дней больничных в году, и это все.

В Америке крайне важно быть здоровым!