Очистка сосудов улучшает кровоток и позволяет поддерживать в отличной форме всю сердечно-сосудистую систему в целом. В результате очистки сосудов улучшается снабжение кислородом и питательными веществами всех органов и систем организма, более эффективно выводятся отходы метаболизма клеток. Приступать к очистке сосудов можно только после очистки кишечника, печени, суставов и почек. Только в этом случае в очищенных сосудах не будут вновь накапливаться продукты распада.

Для очистки сосудов надо взять 300 г чеснока, очистить, ошпарить кипятком и приготовить из него кашицу с помощью мясорубки или миксера. Затем залить кашицу 300 г питьевого спирта и настаивать в закрытой посуде в темном месте 10 дней. После этого процедите смесь через двойную марлю, добавьте сок 6 лимонов и выдержите еще 3 дня. Это средство следует использовать не чаще чем 1 раз в пять лет. Оно очень эффективно не только для очистки сосудов, но и при лечении гипертонии и склероза сосудов головного мозга.

Настойку чеснока принимать по 25 капель 3 раза в день, в течение 3 месяцев, пока не кончится вся настойка. Начинать прием настойки надо с одной капли, прибавляя по одной капле каждый раз, пока не выйдете на 25 капель.

Очистка лимфы способствует улучшению дренажа тканей, более эффективному выводу из организма остатков разрушенных клеток и микробных тел. Скорость движения лимфы небольшая, но при хорошей физической нагрузке она возрастает в 10-15 раз, что способствует более качественному очищению организма. Помимо физических нагрузок имеются и другие дополнительные способы очистки лимфы.

Взять 2 л талой воды, 200 мл сока лимона, 900 мл сока апельсина и 900 мл сока грейпфрута. Приготовить смесь и выпить ее в течение одного дня. Перед этим следует сделать очистительную клизму и принять раствор глауберовой соли из расчета 1 ст ложка на 100 мл воды. После этого прогреться в бане или под душем. Выпивать по 100 мл смеси через каждые 30 мин пока не кончатся все 4 л. Повторить процедуру еще 2 дня подряд. Все это время нельзя ничего есть.