Очистка суставов предполагает вывод из организма шлаков, которые способствуют развитию остеохондрозов и различных инфекционных полиартритов. Очистку суставов следует выполнять после очистки кишечника и печени. В течение первого года очистку суставов проводят один раз в квартал, потом можно делать эту процедуру реже – один раз в год.

Способ 1. Приготовить отвар из брусничного листа и пить его в течение нескольких недель. Для этого надо взять 2 чайные ложки листьев брусники, залить их стаканом горячей воды и варить на слабом огне 15 минут. Потом остудить отвар, процедить и пить в течение дня маленькими глотками.

Способ 2. Приготовить отвар из лаврового листа. Для этого взять 5 г лаврового листа положить в 300 г воды, довести до кипения и кипятить в течение 5 мин. Затем перелить в термос и настаивать в течение 3-4 часов. Готовый отвар слить и пить мелкими глотками в течение 12 часов. Эту процедуру повторить 3 дня подряд. Потом недельный перерыв и повторить еще раз. Во время выполнения процедур следует придерживаться вегетарианского режима питания.

Способ 3. Взять 4 майонезные банки или любую другую аналогичную посуду, в первую банку положить 1-2 столовые ложки риса и залить его водой. На следующий день сделать тоже самое со второй банкой и поменять воду в первой банке. На третий день повторить процедуру с третьей банкой и поменять воду в первых двух банках. На четвертый день развести рис в четвертой банке и поменять воду в первых трех банках.

На пятый день поменять воду во всех банках кроме первой. Из риса первой банки сварить кашу и съесть ее без сахара и соли, заполнить банку рисом и водой и поставить ее последней. На шестой день сварить кашу из риса второй банки, а с остальными банками поступить как с первой, повторяя цикл. Эта процедура продолжается 40 дней. В течение этого срока нельзя есть соленое, острое, и жареное. Во второй половине дня можно есть как обычно, а между приемами пищи пить побольше воды. После такой очистки рисом суставы становятся более эластичными и подвижными. Этот способ хорошо очищает и мочеполовую систему тоже.