Помимо яблок, цитрусовых и молочных продуктов в деле сжигания излишнего жира большую роль играют и другие продукты. Например, орехи. Это довольно сытный продукт, буквально небольшое количество которого способствует наступлению ощущения сытости. Даже несколько ядер грецкого ореха или фундука насытит организм, снабдит его энергией, так что вечером вполне можно обойтись и без лишних, никому не нужных, перекусов. Регулярное употребление в пищу орехов поможет избавиться организму от лишнего жира и токсинов.

Среди напитков, способствующих избавлению от ожирения, заслуженно занимает первое место зеленый чай или продукция для похудения. Несколько чашек свежезаваренного чая в день мало того, что усилит обменные процессы, но и выведет вредные вещества и жир из организма.

Перец чили или кайенский перец считаются одними из самых эффективных средств для сжигания лишнего жира. Добавление в приготавливаемые блюда немного чили и перца обеспечит избавление от излишков жира. Причиной такого эффекта считается содержащееся в перцах вещество – капсаицин. Его основная функция – увеличение скорости обменных реакций, которые в свою очередь способствуют избавлению от шлаков и сжиганию жиров.

Среди специй большой популярностью также пользуется кардамон и карри. Кардамон допускается принимать один раз в день для увеличения полезности блюд, и как следствие, для здоровья организма. Листья карри также способствуют решению проблем с лишним весом.

Для лечения ожирения будет полезен рыбий жир – не совсем приятное, но эффективное решение, позволяющее сбросить за один месяц пару килограммов. Полезно попить медовые настои: размешать одну столовую ложку меда в стакане воды и выпивать по утрам натощак.

И конечно, никому не помешают физические упражнения. Периодическая зарядка поможет держать организм в тонусе, не позволяя жирам накапливаться.