Не зря во всем мире здоровому образу жизни уделяется столько внимания, и начинают ему учить каждого еще с детского сада. Давно доказано, что люди, которые следуют ему — живут дольше и счастливее тех, кто не следует. Также, они гораздо меньше подвержены всем известным заболеваниям.

Вести подобный образ жизни очень легко. Никто не заставляет вас жить по расписанию и следовать всем правилам. Просто выберите для себя те из них, которые вам больше нравятся, и живите с ними. Может, со временем, вы сделаете еще один шаг в сторону здорового образа жизни.

Постарайтесь отказаться от вредных привычек, особенно это касается курения. Для избавления от никотиновой зависимости существует очень много способов. Не бойтесь попробовать их. Всего через неделю без сигарет вы почувствуете себя как заново родившимся — прекратятся частые головные боли, у вас будет прекрасное настроение, вам станет легко и свободно дышать. И это далеко не все плюсы.

Старайтесь больше времени посвящать подвижному образу жизни и проводить на свежем воздухе. Выезжайте на выходные за город, желательно в лес или к озеру. Или, если у Вас есть дача или домик в деревне, проводите там отпуск или каникулы.

Для каждого человека формула здоровья заключается в правильном питании и здоровом образе жизни. Если вы расстанетесь с такими вредными привычками, как курение и алкоголь, и перейдете на здоровое питание, Вы почувствуете заметное улучшение Вашего физического и психологического состояния.