Многие женщины уже в юном возрасте страдают от такой проблемы 21 века как целлюлит. И если несколько веков назад на подкожные складочки и ямочки обращали внимание и художники, и скульпторы, превознося своих моделей на пьедесталы, то сегодня целлюлитные бедра и поп далеко не в почете.

Антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях это отличное средство борьбы с этой проблемой. Для его осуществления нужны специальные банки, которые можно купить в обычной аптеке.

Перед процедурой массажа банками в домашних условиях проблемные участки необходимо хорошенько подготовить. Для этого сначала поглаживающими движениями необходимо хорошо растянуть и разогреть кожу. Когда мышцы подготовлены и расслаблены, можно приступать к массажу банками.

Банка располагается на коже и сжимается. Под давлением кожа втягивается вовнутрь и теперь можно начинать движения банкой. Очень важно, чтобы направления движений совпадали с направлением венозно-лимфатического оттока.

После массажа на коже могут оставаться синяки и даже кровоподтеки. Так может быть и прекращать делать процедуру из-за этого не стоит.

Как правило, массаж банками в домашних условиях длится на протяжении 10-15 минут. В зависимости от проблематичности участков может понадобится от 10 до 20 процедур. Завершается антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях традиционным динамическим массажем против целлюлита. который необходимо заканчивать также легкими поглаживаниями.

Для более эффективного результата следует использовать специальный антицеллюлитный крем или масло.