Сокровища древности

C давних времен глина пользовалась популярностью, причем не только в качестве материала для лепки посуды или строительства домов, но и как косметическое средство. Давно известно об антибактериальных свойствах глины, используемых в древности для целей бальзамирования. И действительно, было бы глупо отказываться от использования столь уникального по своим характеристикам косметического «препарата», который подарила нам сама природа. Тем более что до сих пор маски из глины считаются очень эффективным средством для решения многочисленных косметических проблем.

Глина для бани, представленная в интернет-магазине, обладает профилактическими, терапевтическими и целебными свойствами. Однако, каждому отдельному наименованию глины присущи также уникальные характеристики, зависящие от места происхождения того или иного вида косметической глины. Помимо глины предлагаются маски, в основу которых входит целебная косметическая грязь. Использование таких масок приводит к нормализации основных кожных функций путем очищения, удаления омертвевших клеток с поверхности, а также освобождения пор от сального секрета. Однако стоит помнить, что различные типы грязи обладают неравной степенью биологической активности, что в результате дает разные виды лечебного действия.

Все для бани и сауны, что Вы не смогли найти в данном разделе, представлено в каталоге интернет-магазина. Загляните туда и окунитесь в богатый ассортимент банных принадлежностей, который подарит вам приятное удовлетворение от большого разнообразия товаров.