Алкоголизм - это заболевание, которое нужно лечить. Алкогольная зависимость постепенно формируется и постороннему человеку на первых порах трудно определить, что перед ним стоит человек, страдающий этим заболеванием, которое состоит из трех стадий: психическая зависимость; физико-химическая зависимость; алкогольная деградация. Обычно алкоголик не признает, что страдает заболеванием алкоголизма.

Как определить, что близкий Вам человек, нуждается в лечение алкогольной зависимости?

Поговорим о признаках, по которым можно точно поставить диагноз алкоголизма. У человека, который страдает данным видом заболевания, постепенно увеличивается доза алкоголя и его крепость, а также все чаще появляется желание выпить. Алкоголик не способен контролировать количество выпитого спиртного, и пьет до тех пор, пока не наступит крайняя стадия опьянения. У людей, которые страдают алкогольной зависимостью, все чаще наблюдаются провалы в памяти, на утро они ничего не могут вспомнить.

В состоянии опьянения человеку трудно контролировать свои действия. Вот почему алкоголики часто ввязываются в драки и различного рода разборки. Вне зависимости от количества выпитого спиртного, у алкоголика нет отвращения к спиртному, у него утрачивается рвотный рефлекс. Желание выпить у алкоголика его преследует, а другие дела отходят на второй план, его больше не интересуют. Запои становятся более длительными, а вывести человека из этого состояния становится все сложнее и сложнее. Наступает человеческая деградация.

Так вот, чтобы всего этого не было с Вами, не увлекайтесь спиртным, а займитесь здоровым образом жизни и спортом, так как это интереснее и полезнее.