Пагубная привычка втягивать в себя тяжелый сигаретный дым давно стала дамокловым мечем для человечества. И сколько не твердят повсюду о вреде никотина, многие неумолимые курильщики до самой смерти не изменяют этой привычке. Ни внешние, ни внутренние разрушительные изменения организма, ни даже угроза скорой кончины не способны победить зависимость.

Но ее может осилить воля человека, его стремление улучшить собственную жизнь. Для кого то аргументом есть здоровье (и не только собственное, но и наследников, как, например, у беременных женщин), для других — финансовое благополучие (не секрет, что сигареты дорожают быстрее других товаров отечественного рынка).

Но даже если вы решились и все таки оставили дымить паровозом, легкие и бронхи у вас уже не те, что были раньше. Они требуют очистки от слизи, смол и вредных веществ, скопившихся за всю вашу жизнь (и не только от сигарет, но и от жирных продуктов, сладостей). Народная медицина предлагает нам безопасные и полезные рецепты.

Чистка легких и бронхов от курения производится с помощью «Соснового молока» — молочного отвара зеленых шишек и сосновой смолы. Есть и другие методы: соки редьки, моркови и свеклы, разведенные с водкой прекрасно очищают не только легкие, но и весь организм. Существуют также дыхательные методики очистки. Но лучше всего, если вы только намереваетесь стать курильщиком, остановится и не отравлять себя. Это самый верный способ избежать проблем. Но в юности все мы делаем определенные ошибки. Остановится же никогда не поздно.