Тендинит -это болезненное состояние, вызванное воспалением сухожилий, ткань которых связывает мышцы к костям. Когда человек имеет тендинит, пораженный сустав становится болезненным и нежным. Наиболее часто поражаются суставы локтей, плечей и коленей. Однако, тендинит также может повлиять на запястья, бедра и пятки. К счастью, для облегчения боли у людей, затронутых тендинитом, доступны многие естественные методы.

Акупунктура

Многие исследования показали, что иглоукалывание может быть достаточно эффективным для лечения краткосрочной боли, когда дело доходит до тендинита. Существует множество теорий, объясняющих, почему иглоукалывание работает, но ни одна из них ещё не доказана. На начальном этапе, Вам понадобится один-три сеанса в неделю, но по мере улучшения ситуации посещений, необходимых для лечения тендинита станет меньше.

Сжатие

Если тендинит приводит к набуханию, это может привести к неподвижности пораженного сустава. Чтобы предотвратить это оберните пораженный сустав или носите компрессионное белье. Используйте эту одежду или обертывание, пока опухоль не спадает.

Лёд

Часто мы задаемся вопросом, что лучше подходят и для травм — тепло или лёд. Тендинит лучше реагируется холодным компрессом. Чтобы облегчить боль и припухлость, используйте пакет со льдом в течение 10-20 минут несколько раз в день. Никогда не оставляйте пакет со льдом дольше, чем 20 минут, так как это может привести к повреждению кожи.

Добавки

Принимайте добавки, которые имеют в своём составе глюкозамин и chondrotin A. Принимая добавки с этими двумя ингредиентами, помогут быстрому заживлению. Они также могут уменьшить боль, вызванную в процессе тендинита.

Массаж

Массаж полезен для многих условий, но особенно он полезен для тендинита по определенной причине. Глубокий массаж тканей, не только уменьшает боль, но он увеличивает приток крови и кислорода к пораженной области. Увеличение потока крови и кислорода означает более быстрое исцеление.