Нет такого человека, который бы не слышал об атеросклерозе, у кого-то от него страдают родственники, кто-то просто слышал рекламу, которая обещает осуществить лечение атеросклероза в краткие сроки.

Атеросклероз можно отнести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. При атеросклерозе происходит закупорка артерий, из-за ожирения, точнее отвердевания жира на внутренней оболочке сосудов.

Но лечение атеросклероза можно осуществлять успешно не только с помощью медикаментов, различные народные средства справляются с этим ничуть не хуже. Поговорим о самых эффективных методах.

Лечение атеросклероза цветками клевера

Чем лечение атеросклероза народными средствами лучше, чем медикаментозное, так это прежде всего тем, что от приема многочисленных таблеток может болеть печень, почки и другие органы. А вот от спиртовой настойки из цветков клевера вреда не будет, зато польза ее в лечении атеросклероза очевидна.

Для приготовления этой настойки нам понадобится 2 столовые ложки сухих цветков, которые мы зальем половиной литра 40% спиртовой настойки и настаиваем в течение 10 дней, затем полученный настой следует процедить и давать больному, страдающему атеросклерозом 3 столовые ложки в день, т. е. одну столовую ложку перед приемом пищи. Лечение таким образом, длится не менее трех месяцев, а потом сделать на полгода перерыв и снова повторить.

Лечение атеросклероза медом

Если вы часто испытываете признаки головокружения и иногда утром вам бывает трудно встать с постели, то возможно в этом случае лечение атеросклероза пройдет успешно, если вы воспользуетесь медом. Для этого, каждое утро, перед едой принимайте одну чайную ложку оливкового масла, а затем на ночь скушайте три грецких ореха, перетертых до порошкообразного состояния, добавив туда две чайные ложки меда.

Можно также взять головку лука, как следует ее измельчить и добавить в луковую кашицу чайную ложечку меда. Лучше, если вы найдете майский мед – он самый полезный.

Только в этом случае, необходимо исключить из рациона жирные первые блюда, а также некоторые виды мяса, такие как свинина и баранина и тогда лечение атеросклероза пройдет успешно.