Многим из нас известны полезные свойства эхинацеи. Это растение с давних пор является незаменимым растительным иммуностимулятором. Кроме того, эхинацея — это мощный антиоксидант, она благотворно влияет на органы сердечно-сосудистой системы. В отличии от лекарств, у растительных препаратов нет таких весомых побочных эффектов, поэтому для своей семьи я выбираю Настойку Эхинацеи, в качестве иммуностимулирующего и противовоспалительного средства растительного происхождения.

Купить это средство можно в любой аптеке без рецепта врача по довольно низкой в отличии от дорогих импортных аналогов. Употребляем мы эту настойку всей семьей в период простудных заболеваний курсами два раза в год. Для этого я капаю настойку 20-30 капель в 30-50 мл воды или другой жидкости, поэтому принимать ее легко, нежели пить ее в чистом виде, так как настойка имеет ярко выраженный спиртовой привкус.

Пьем мы полученный раствор 3 раза в день в течении месяца. Наша семья стала заметно меньше болеть простудными заболеваниями и различными ОРВИ. Единственным недостатком данной настойки является отсутствие капельницы на бутылочке с жидкостью, но я нашла решение этой небольшой проблемки путем прокалывания пробки— теперь можно без труда накапать нужное количество капель. В состав этого средства входит: — эхинацеи пурпурной травы; — спирт этиловый (этанол). Как и у всех лекарственных препаратов есть побочные действия — это аллергические реакции, но у нас никогда таковых не возникало.