В наше время, когда куча рекламы с сигаретами, практически в каждом фильме главный персонаж с сигаретой, то бросить курить сложно. Но если собрался(ась), то надо довести до конца начатое дело завязать с пагубной привычкой. Самые первые дни, а это где то первая неделя будет очень сложно, у вас будет абсистентный синдром, иными словами ломка, все это будет на психологическом уровне.

Для вас это вошло в привычку, вы не представляете себя без сигареты, для вас уже шок, что вы не можете представить свой круг друзей и вы там без сигареты. А если вы все таки решили идти до конца и навсегда завязать с сигаретами, то я вам расскажу один замечательный метод, который был разработан американскими специалистами.

Итак, как бросить курить за 5 дней

1-й день. Просыпаетесь на час пораньше чем обычно, принимаете душ и выпиваете 200 – 250 грамм питьевой воды. Во время завтрака употребляйте фрукты, соки, но ничего кроме. После следует сделать несколько дыхательных упражнений (вдох – выдох).

На обед салат, суп, пирожное и стакан сока.

Ужин тоже легкий.

Если вам захочется покурить то гасите жажду к курению несколькими стаканами воды и дыхательными упражнениями о которых написано выше. Либо можно отжиматься, если вы находитесь дома. И на первой неделе забудьте про спиртное.

2-й день. Все аналогично первому дню.

3-й день. Все то же. Мысленно укреплять желание бросить курить.

4-й день. Все как впервые дни, но тяга к сигарете будет уже меньше.

5-й день. Если к 5 –дню вы не закурили, то бы почувствуете уверенность в себе и сможете не закурить, но при желании повторяйте режим и диету первых дней.

Несколько советов от немецких специалистов:

1. Сигареты стоит покупать только по одной пачке

2. после как взяли сигарету из пачки, сразу ее прячьте.

3. Сигареты только с фильтром.

4. Меняйте названия сигарет, т. е. разные марки.

5. Старайтесь вообще не носить сигареты с собой.

6. Не просите сигареты у окружающих.

7. Гасите сигарету как можно раньше, не старайтесь выкурить ее полностью.

8. Пробуйте курить без затяжки.

9. Забудьте о курении с утра.

10. Подсчитывайте сколько экономите не покупая сигареты.