Рак молочной железы – не приговор Рак молочной железы – довольно распространенное заболевание у современных женщин.

Многие воспринимают подобный диагноз как смертельный вердикт. Но это не так!

Прогрессивные методы лечения доказывают, что большинство женщин излечиваются и продолжают жить полноценной жизнью - https://uamt.com.ua/RU/lecheniye-raka-grudi-v-germanii.html

Как происходит лечение рака молочной железы

Сегодня существует несколько вариантов лечения, которые зависят от вида рака и степени его распространения в каждом отдельном случае. Обычно больные получают более одного вида лечения одновременно.

Хирургия

Злокачественное новообразование удаляется хирургическим путем.

Хирург проводит операцию одним из нескольких способов/

  1. Лампэктомия – операция с сохранением груди, когда только удаляется опухоль и некоторая ткань вокруг нее. Женщины, которые подвергаются лампэктомии, почти всегда проходят от 6 до 7 недель лучевой терапии молочной железы для уничтожения оставшихся раковых клеток.
  2. Мастэктомия – удаление всей молочной железы.

Независимо от типа операции на груди, врач удаляет некоторые лимфатические узлы под мышкой для проверки на наличие в них раковых клеток. Состояние лимфоузлов помогает онкологу определить, распространен ли рак за пределы груди, и какие дополнительные виды лечения необходимы.

Химиотерапия

Это лечение противораковыми препаратами, которые вводятся в вену или принимаются перорально. Они предназначены для уничтожения и блокировки роста раковых клеток, способных спровоцировать рецидив рака груди или распространение болезни на другие органы.

Химиотерапия проводится циклично, с периодом восстановления между приемами. Полный курс лечения обычно длится от трех до шести месяцев.

Радиационная терапия

В лучевой терапии используются высокоэнергетические лучи, похожие на рентгеновские, для уничтожения оставшихся раковых клеток после операции. Лечение проводится в амбулаторном отделении больницы и обычно длиться пять дней в неделю в течение 5-6 недель.

Гормональная терапия

Если клетки опухоли чувствительны к женским гормонам, врач может порекомендовать принять гормональный блокатор. Это лекарство, которое предотвращает поступление в организм естественных гормонов и блокирует раковые клетки от получения гормонов, нужных им для роста.

Иммунотерапия

Лечение, которое использует иммунную систему пациента для борьбы с раком. Вещества, выработанные организмом или изготовленные в лаборатории, применяются для усиления, направления или восстановления естественной защиты организма от рака.

Помните, что главное – это своевременная диагностика. Будьте здоровы!