Лишь немногие счастливцы избегают визитов к этим специалистам. Ито – до поры до времени. Рано или поздно к стоматологу обращается каждый из нас: изменить прикус, поставить пломбу используя лазер, отбелить или украсить зубы декоративными украшениями – современная стоматология может почти всё.

Такая процедура, как отбеливание зубов, ранее считавшаяся вредной, стала почти безопасной. Главное – правильно выбрать способ отбеливания. И вообще решить – нужно ли это вам? Иногда отбеливание просто необходимо – например, если цвет зубов слишком темный, и вы постоянно переживаете из-за этого, стесняетесь улыбнуться. В таком случае, после отбеливания, для вас, практически, начнется новая жизнь.

Если вы собираетесь заниматься протезированием и ставить новые пломбы, то отбеливание лучше выполнить до лечения зубов – тогда цвет пломб и коронок можно будет подбирать под цвет светлых, отбеленных зубов. Постоянно улучшается не только качество и количество эстетических услуг в стоматологии, разрабатываются и внедряются новые способы лечения, протезирования зубов -те зубы, которые раньше удалили бы, теперь научились спасать – обязательно проконсультируйтесь с несколькими специалистами, прежде чем удалить зуб! Возможно, его укрепят вкладкой и поставят сверху коронку. Это лучше, чем удалить зуб и заниматься его восстановлением.

Если же зуб спасти не удалось, и вы не хотите обтачивать соседние зубы, чтобы закрепить на них коронку, то вам поможет имплантация зубов. Вопреки распространенному мнению, что это «просто, всем подходит, но дорого», имплантация зубов возможна не во всех случаях. Ваш стоматолог должен проконсультировать вас, составить план лечения и подобрать лучший для вас вариант протезирования.

Лучше не доводить до удаления зуба и посещать стоматолога регулярно. Чтобы вас не беспокоило – не стесняйтесь задавать вопросы. Обсудите всё – материал пломбы, способ отбеливания, последующий уход. Не бойтесь показаться дотошным пациентом – ведь это ваши зубы и только вам принимать решение о том, как и что лечить. Стремитесь получить самые современные услуги, обращайтесь в клиники с хорошей репутацией.