Многие люди чистят зубы, и даже не задумываются, как это делают. Они надеются на качественную зубную щетку и пасту, которые вчера показывали по очередной рекламе. Именно поэтому сейчас мы и разберем, как все-таки правильно пользоваться зубной щеткой.

Сразу же вам скажу, что сделать зубы такими же белоснежными как показывают по телевидению, в домашних условиях у вас не получится. Нет, конечно, можно этого добиться, но в таком случае нужно около пары часов стоять перед зеркалом и натирать зубы щеткой. Но вы просто-напросто сотрете свою эмаль, и зубы потом вам пригодятся только для того, чтобы ими хвастать. Да и этого вы сделать также нормально не сможете - ведь ваши челюсти будут очень болеть даже при малейшем прикосновении друг с другом. Поэтому, если вам нужны белоснежные зубы, как показывают по телевизору - обратитесь к ближайшему стоматологу. Есть такая процедура - отбеливание. Именно она вам и поможет. Ну а мы продолжаем нашу тему. См. также- Капюшон на зубе мудрости.

Как же все-таки чистить зубы и вообще- с чего начать? Начинать нужно с верхней левой стороны зубов постепенно переходя на правую. Держать щетку нужно под 45° к поверхности челюсти. Легкими движениями по вертикали вверх-вниз прочистите каждый зуб. При чистке следует держать челюсти разомкнутыми, чтобы крайние части зубов тоже хорошо были прочищены. После повторите процедуру с нижней челюстью. Когда вы это закончили, переходите к внутренней стороне зубов. Щетку в этом случае следует держать перпендикулярно зубной поверхности, то есть также как ложку. Возвратно-поступательными движениями вперед-назад прочистите каждый зуб. После чистки сомкните свои зубы и круговыми движениями почистьте десны. Ополосните полость рта.

Все, теперь вы умеете правильно пользоваться зубной щеткой! Поздравляю! Также при чистке зубов следует помнить, что сама процедура не должна занимать более 3 минут времени - иначе вы можете повредить эмаль, а это не есть хорошо.