Удивительно, что такие небольшие кожные наросты могут так сильно испортить жизнь. Но это так.

Тысячи людей мучаются от этой напасти, сокрушенно разглядывают свои руки и готовы пойти на что угодно, лишь бы эти ужасные бородавки исчезли навсегда.

И здесь на помощь приходит народная медицина, всегда славящаяся умением использовать для лечения все, что есть под рукой. Например, овощи с вашей кухни.

Можно прикладывать к бородавке свежую картофельную кожуру, в течение дня раз пять, не меньше.

Можно помазать их свежим луковым соком (правда, придется повозиться в течение недели), а можно потереть бородавку молодым чесноком.

Другой рецепт – возьмите яблоко, разрежьте его пополам и потрите половинками бородавку. Потом снова соедините яблоко, крепко обмотайте ниткой и вперед, в сад. Закопайте его под деревом и наберитесь терпения. Как только яблоко сгниет, ваша бородавка отвалится. Есть в народной медицине и другие рецепты, там используются садовые растения.

Надо взять гроздь рябины и перетереть ягоды, потом распарить руки и смазать их полученной кашицей.

Еще хорошо использовать для сведения бородавок сок одуванчика или чистотела, последний особенно эффективен: бородавка от него чернеет и постепенно отваливается. Но если эти способы не действуют, то попробуйте сухой лед. Просто положите на бородавку и терпите, сколько хватит сил. А потом повторяйте снова и снова каждые два часа. Есть еще один очень быстрый метод: просто капните на бородавку немного уксусной кислоты (очень мало и очень аккуратно, чтобы кислота не сожгла здоровую кожу!!!). Будет больно, но зато эффект почти молниеносный. А вообще настройтесь на лучшее. Улыбайтесь, гоните прочь злые мысли, дарите близким тепло, и вы сами удивитесь, как быстро исчезнет все плохое. И бородавки тоже.