Лечение рака на любых стадиях Рак желудка – опасная болезнь, которая характеризуется незначительным процентом полного выздоровления. Но если беречь свое здоровье, пользоваться услугами врачей, а не мошенников, можно значительно увеличить шансы на победу в борьбе с заболеванием. Вылечить рак желудка либо хотя бы облегчить жизнь можно на любом этапе заболевания, главное – подыскать онкологов, которые в состоянии оказать оперативную и эффективную помощь. Рекомендуем посетить сайт Medolife-Escozine.ru – здесь вам точно помогут!

Методики лечения онкологии желудка

Сегодня единственным методом радикальной терапии заболевания является операция. Зачастую хирургическое вмешательство применяется вместе с химиотерапией и лучевым лечением. Различают несколько типов терапии рака желудка:

  1. Хирургическая терапия. Резекция – это процедура удаления части желудка. Гастрэктомия представляет собой удаление органа целиком.
  2. Химиотерапия является медикаментозным лечением рака, которое назначают до хирургического вмешательства, а также после нее.
  3. Таргетная терапия – это процедура, когда с лекарственными средствами в организм поступают активные компоненты, которые созданы для уничтожения раковых клеток.
  4. Радиотерапия является процедурой, работающей только вместе с хирургической операцией и химиотерапией.
  5. Паллиативная терапия – это метод, не позволяющий излечить пациента, однако помогающий создать наиболее комфортные условия существования.

Как видим, существует множество эффективных способов борьбы с раком.

Что делать, если опухоль нельзя удалить

В случае, если опухоль не удаляема, тогда хирург делает следующие процедуры:

  • проводит гастростому – в желудок через брюшную стенку искусственно вводится пищевой канал, таким образом можно кормить пациента;
  • формирует обходное соустье между желудком и кишечником – в итоге получается путь, по которому проходит пища, а это продлит жизнь больному;
  • использует эндолюминальную лазеротерапию, в данном случае опухоль разрезается лазером, который вводится во время ФГДС.

Основная опасность рака желудка заключается в том, что на первоначальных этапах заболевание сложно диагностировать, а на поздних стадиях терапия способна продлить жизнь на пару лет. Однако не стоит отчаиваться, узнав диагноз. Есть хорошие новости: данные статистики говорят о том, что наметилось снижение заболеваемости раком желудка.  Следует незамедлительно обратиться к квалифицированным онкологам, которые имеют успешный опыт в борьбе с заболеванием.