Причины головной боли.

Головная боль чаще всего возникает при неврозах. Стресс приводит к спазмам сосудов головного мозга. Спазмы бывают и в том случае, если человек сильно проголодался и очень устал. Во время «женских дней» головную боль вызывает нехватка гормонов, поэтому женщине нужна «подпитка» мужской спермой. Запоры, при которых происходит сильное отравление организма, также вызывают головные боли.

Так как же быстро избавиться от головной боли?

1. Нужно положить «принимающую» руку на затылок, а «дающую» руку – себе на солнечное сплетение. У женщин «принимающая» рука – правая, а «дающая» - левая. У мужчин – наоборот. Закройте глаза и представьте, что у вас по руке от затылка через плечевой пояс движется энергетический поток по левой руке, медленно перекачиваясь к солнечному сплетению.

2. «Принимающую» правую руку положите на темечко, а «дающую» левую на солнечное сплетение. В таком положении сидите минут 5 и представляйте, как и в первом совете, что энергия переходит от темени к солнечному сплетению.

3. Представьте себе красивое сиреневое облачко, вдохните его и медленно мысленно направьте в голову, именно в тот участок, где болит.

4. Еще один нестандартный способ быстро избавиться от головной боли без таблеток – выпивать по полстакана сока сырого картофеля 3 раза в день.

5. Помогают чай и травяные настои.

1 столовая ложка черного чая, половина столовой ложки сухих цветков ромашки, половина столовой ложки шалфея, 1 столовая ложка зверобоя и 1 столовая ложка мяты – заварить в 0, 5 литра кипятка, потомить минут 5 и можно принимать. Такой настой лучше пить свежим и горячим с добавлением сахара, но лучше меда.

Пейте настой из мяты лимонной – мелиссы. 2 чайные ложки сухих листьев заварить в 1 стакане кипятка. Принимать по полстакана 2 раза в день.