За эти годы для лечения гриппа были разработаны многие решения и как предотвратить его в течение сезона гриппа. Наше т ело нужно рассматривать как чрезвычайно сложную машину, и болезни, можно истолковывать, как неисправность в машине вызванная различными факторами, некоторые из которых поступают из вне тела, такие как инфекции, а некоторые вызваны дегенерацией различных органов и систем. Тем не менее, идея, что грипп связан с различными вирусами и бактериями, так глубоко укоренилась в медицине, и альтернативный диагноз редко принимается во внимание в нынешней практике, если она не сопровождается другими серьезными симптомами.

Обычный курс лечения от гриппа логичен, ибо он основан на обычной диагностической концепции, что он передается от человека к человеку во время сезона грипп а и обычно безвредный. Наиболее часто назначают универсальное лечение, особенно в случаях с симптомами простуды и кашля, и ими являются лекарства без рецепта, такие как тайленол с последующим отдыхом в постели. Пациентам обычно советуют соблюдать полный постельный режим до тех пор, пока они не смогут терпеть это, часто в течение нескольких дней. Иногда лихорадка исчезает при постельном режиме, а в редких случаях она остаётся неизменной или ухудшается.

Такое лечение гриппа тесно связано с постельным режимом и иммобилизацией и является принципом ограничения физической активности в сезон гриппа. Пациентам рекомендуется делать как можно меньше движений. Врач также может назначить обезболивающее, если есть симптомы, такие как спазм мышц. Пациенты с симптомами гриппа постоянно сообщают, что влажный горячий душ снимает боли, связанные с заболеванием, а иногда и полностью рассеивает его в течение коротких периодов времени. Однако тяжесть и переносимость боли и беспокойства во многом зависит от возраста пациента. Маленькие дети и старые взрослые, вероятно, страдают на более длительный период времени.