Большинство из нас в то или иное время имеют постоянный кашель, который вышел из глубин нашей груди и сопровождается болями в груди. Хотя это не обязательно может быть бронхит, но довольно много людей были диагностированы с ним. Есть два типа этого хронического и острого бронхита.

Хронический тип бронхита может быть не таким тяжелым, но он может быть приобретён телом сам по себе, и, следовательно, его гораздо труднее лечить и избавиться от него. Острый бронхит с другой стороны, может проходить гораздо более серьезно, но он легче подвергается лечению. Как правило, бронхит представляет собой воспалительное заболевание бронхиальных трубок (бронхов), через которые воздух поступает в легкие.

Как правило, острый бронхит получают от тех же возбудителей, которые вызывают простуду и другие инфекции верхних дыхательных путей. Как только бронхит развивается, появляются мокрота или слизь, которые выделяются в бронхи. Волоски, которые обычно очищают воздух в лёгких, теряют свою подвижность в слизи. Таким образом, если волоски не в состоянии очистить воздух, воздействие раздражающих агентов на бронхи возрастает, что приводит к более худшим последствиям, которые в свою очередь вызывают кашель, очень характерный для бронхита. Когда человек кашляет, как правило, производится желтоватая или сероватая слизь.