Перед обращением к таблеткам и сиропам от кашля — которые имеют побочные эффекты, а в некоторых случаях даже содержат алкоголь — дайте вашему телу руку помощи в построении сильной иммунной системы с помощью ресурсов природы, чтобы восстановить баланс и оптимальное функционирование в вашем теле. Здоровое пищеварение является первым шагом в повышении иммунитета : верите Вы или нет, но если ваша пищеварительная система не функционирует в лучшем виде, вы также можете заставить иммунную систему работать очень усердно. Это происходит потому, что тело будет принимать ферменты от вашей иммунной системы, чтобы помочь пищеварению.

Сбалансированная диета, которая включает волокна, постное мясо и пробиотические продукты, богатые минералами, будет делать чудеса для вашей пищеварительной системы и иммунной системы.

Эхинацея : эта трава является одной из лидеров продаж в травяных дополнениях. Иммуностимулирующие свойства эхинацеи были признаны на протяжении более века назад. Эхинацея может использоваться при первых признаках простуды или во время стресса, когда может быть нарушено функционирование иммунной системы.

Имбирь: этот корень был использован китайцами в течение тысяч лет, как тоник для пищеварительной и иммунной системы. Имбирь можно варить и принимать как чай, или добавить к приготовленной еде, которой он добавляет характерный острый вкус.

Чеснок : он считается одним из» супер продуктов» природы, чеснок не только укрепляет иммунную систему, из-за своих антибактериальных свойств он считается одним из самых мощных антибиотиков в природе. В качестве дополнительного преимущества, чеснок помогает снизить уровень холестерина и улучшает циркуляцию крови.