Боль в низу живота происходит, когда идет сбор газа в разделе нижних отделов пищеварительного тракта, вызывая боль и ощущение раздувшегося живота. Это происходит во время наших ежедневных актов, таких как питание, дыхание через рот и питьё. Эти газы включают кислород, азот, метан, водород и углекислотный газ. Газ вызывает боль в нижней части живота и может выражать себя как судороги, резкие боли, или как закрученный узел в желудке. Боль в низу живота возникает, когда газ не передается через рот, как отрыжка. Газ вызывает боль, которая может быть симптомом синдрома раздражённого кишечника, непереносимость лактозы, и боли в желудке из-за гриппа.

Причины боли в нижней части живота

Есть или пить что-то слишком быстро, привязывается к результату в болезненной газовой ситуации в низу живота. Вы берёте гораздо более нежелательный воздух этого образа, вызывающий скопление газа.

Употребление пищи с высоким содержанием клетчатки, такой, как бобовые, цельные зерна, фрукты и овощи могут вызвать брожение, углеводы перевариваются бактериями в области толстой кишки. Этот процесс выделяет газ, который накапливается и вызывает у вас боль в низу живота. К сожалению, это здоровые продукты, и отказываться от них — это не вариант. Жирная пища также может вызвать проблемы боли в низу живота.

Как я сказал ранее, боль в низу живота может быть также связана с определенными заболеваниями, такими, как гастрит желудка, воспалительные заболевания кишечника, болезнь крона, пищевые отравления, дивертикулит и синдром раздраженного кишечника.

Непереносимость определенных продуктов, таких как молочные продукты из-за непереносимости лактозы, глютен-белок, содержащийся в пшенице, и в некоторых других цельных зёрнах.

Избыточное применение антибиотиков будет очищать систему даже от хороших бактерий, оставляя кишечный тракт без защиты. Слабительное или лекарства от запоров, могут вызвать такие же проблемы. Кроме того, слишком много искусственных заменителей сахара в продуктах, будут давать болевой синдром от скопившегося газа, такая ситуация бывает у большинства здоровых людей. Кроме того, неплохо было бы держаться подальше от газированных напитков.