Связки волокнистых тканей, которые соединяют кости сустава в организме и оказывать поддержку совместным. Растяжение связок является результатом внезапного падения или жестокого удара для организма, что смещает связки от привычного положения, в результате травмы или вывиха одной или нескольких связок. Это может быть результатом посадки на вытянутую руку или ногу во время падения. Растяжения связок лодыжки наиболее распространенная спортивная травма. Это могут быть высокие растяжения связок лодыжки или низкое растяжение связок лодыжки.

Большие связки называются синдесмозом объединения двух костей голени на щиколотке. Когда эта связка растягивается, рвётся, или повреждена, это называется высоким растяжением лодыжки. Низкое растяжение лодыжки является результатом из-за неуместного шага, который приводит к подвёрнутой лодыжке или повернутой лодыжке внутрь, растягивая внешнюю часть лодыжки.

Процедуры лечения растяжения связок зависят от тяжести утраты функций, появление отеков, и болей чтобы нести свой вес. Вывихи отнесенные к категории I, II, и III на основе этих факторов. Симптомы растяжения связок сразу становятся очевидными, из-за появления боли, синяков и отёков и они безошибочны. В тяжелых случаях из-за растяжения икроножной мышцы, человеку может быть чрезвычайно болезненно перемещаться или поставить его/её вес на ноги, как и в случае растяжения коленных связок.

Нестабильные суставы должны быть проверены рентгеном, чтобы исключить перелом и по установлению размера разрыва связок. Синяки, могут отсутствовать в случае легкого растяжения связок, Х-лучи могут быть приняты в случае, если пациент испытывает онемение, или если площадь нежная на ощупь.