Простуда является, как следует из названия, очень распространенным заболеванием её и легко поймать. Большинство взрослых, как правило, могут простудиться от трех до четырех раз в год. К сожалению, дети гораздо более склонны к ловле простуды, так как их иммунная система более уязвима, и они имеют тенденцию распространять инфекции быстрее в детских и школьных условиях.

Диагностика простуды

Первые симптомы простуды обычно проявляются в виде чувства усталости, чихания, кашля и насморка. Лихорадка не часто присутствуют и если это так, то, как правило, остаётся низкая лихорадка только на 1 или 2 градуса выше, чем обычная температура тела. В то время как простуда и грипп могут вызвать многие из тех же симптомов и их часто путают, простуда, как правило, мягче, в то время как грипп, как правило, имеет более тяжелые и более прочные симптомы. Тем не менее, обе болезни могут вызвать у детей и взрослых, чтобы стать несчастным и ворчливым.

Что вызывает простуду?

Хотя все мы желаем знать, как предотвратить простуду, есть более 200 вирусов, которые могут её вызвать, которые делает задачу очень сложной. Риновирусы являются одним из наиболее часто ответов, и не удивительно, он также является одним из наиболее заразных. Человек с простудой, как правило, заражается в течение дня до развития симптомов простуды и в течение приблизительно пяти дней после, и вирус легко распространяется через чихание, кашель, зевание и совместное использование объектов, которые не обрабатываются инфицированным человеком.