Поливитамины содержат в себе большое количество витаминов и минералов, которые для удобства упакованы вместе в одной таблетке, чтобы повысить любой дефицит питательных веществ в вашем рационе. Ваш приём витаминов должен предоставить здоровую сбалансированную диету и придерживаться рекомендуемой дневной нормы или адекватное потребление. На рынке существуют отдельные категории поливитаминов для удовлетворения потребности в питании отдельных групп. Эти целевые группы состоят из мужчин, женщин, детей и пожилых людей.

Детские добавки

Как правило, эти препараты содержат витамины А и Е, биотин, фолиевую кислоту и минеральный цинк. Они являются общими для приёма детьми мультивитаминов, и выпускаются со сладким вкусом в форме жевательных таблеток, чтобы ребёнок при их употреблении был более сговорчив. Но есть доказательства конфликтов из-за приёма RDA витаминов у детей. Некоторые эксперты говорят, что они не нужны вообще, а некоторые утверждают, что они делают, но они согласны в том, что сбалансированное и разнообразное питание является залогом здоровья вашего ребенка. Избегайте приём поливитаминов, которые содержат железо, так как они могут быть опасными для детей. Статистика показывает, что железо является главной причиной смерти в результате случайной передозировки у детей.

Мужские добавки

Витамины и минералы помогают сохранить иммунную и пищеварительную системы здоровыми. Мужчинам требуется больше магния, чем в других целевых группах, так как они имеют высокий удельный вес мышечной массы, чем женщины. Магний также может защитить от болезней сердца и от проблем предстательной железы позже в жизни. Есть Разница в требовании потребления витаминов и минералов для мужчин и женщин, в основном из-за уровня гормонов в каждом поле и физиологическом различии между двумя полами, но обоим полам требуются витамины A, C, E и цинк, для оказания помощи в поддержании здорового состояния организма.