Родник, ключ или источник - это естественный выход вод непосредственно на поверхность. По своей сути, родниковая вода является примерно такой же, как и вода из артезианских скважин или колодцев. Однако, родниковая вода в отличии от перечисленных сама может самостоятельно выходить на почвенную поверхность.

Нужно сказать, что родниковая вода является одной из наиболее чистых вод. Это обусловлено тем, что для того чтобы пробиться на почвенную поверхность, вода должна пройти длинный путь через слои песка, камней, почвы. В итоге производится естественная фильтрация. Плюс к тому, в ключевой воде сохраняются все полезные свойства. Вода по-настоящему «живая», так как насыщена кислородом. Нередко такая вода является минеральной. По этой причине у многих руководителей в офисных помещениях стоят специальные кулеры с водой.

Родниковая вода в офисе не только утоляет жажду, но также и добавляет работникам работоспособность. Как известно, родниковая вода является не только вкусной, но также отлично утоляет жажду и обладает серьезными целебными свойствами. Примечательно, что различные источники положительно воздействуют на абсолютно разные структуры организма человека.

К примеру, родниковая вода из одного ключа прекрасно снимет головные боли, из другого же ключа, вода способна нормализовать кровообращение, третий источник улучшает опорно-двигательную систему. Совсем не просто на родниковых источниках построены известнейшие санатории.

К примеру, в России очень популярны курорты, расположенные в Республики Карелии, в частности курорт Марциальные Воды. Родники на этой территории были открыты в 18 веке. В то время, исходя из приказа царя Петра I, тут был открыт самый первый на то время курорт. На сегодня в Марциальных водах есть несколько источников, вода которых незначительно различается по своим составам. Такую воду рекомендуют врачи для лечения самых разнообразных заболеваний. Потому данные курортные места ценны для посетителей.